今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

逐一答复市民质疑

2021年01月14日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年1月11日

市民刘先生来电反映:到广阳区和平路体育馆西侧廊坊市图书馆三层看书,工作人员要求提供借阅证,随即到一层自助服务机办理借阅证,该机器只能收取现金,但未随身携带现金,且现场办理的工作人员不在,导致无法办理借阅证。

答复时间:2021年1月14日

答复单位:市文广旅局

答复内容:经了解,疫情期间,图书馆要求读者必须凭证入内。目前,我馆办证需要支付现金,但是线上支付模式已经提交申请,正在审批中。办证服务台工作人员临时到办公室打印办证用表,让读者等候时间过长,深表歉意,以后有类似情况会进行提示。

浏览量:
分分pk10 freestyle押韵情话 | 扣字词汇 | 化学表白公式大全 | 人死后的真实世界 | 卧春骂人诗句大全 | 余生很贵下一句怎么接 | 极光怎么改 | 曼陀sp庄园闺房受罚 | 夸小孩子可爱的话 | 等于5201314计算的表白 | 不摇碧莲什么意思 | 痴线 | 樟宜医院 | 错把陈醋当成墨原文 | 大冒险整人方法损招 | 河南推饼顺口溜 | 不解之谜意思 | 黑道小说排行榜 | 改革春风吹满地顺口溜 | 毒蛇影院 |