今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民质疑

2021年01月07日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年1月3日

市民何先生来电反映:到廊坊市车管所交警支队服务大厅处理违章,工作人员告知车辆已超过四个驾驶证消分,需要到车管所交警支队处理,认为不合理。

答复时间:2021年1月7日

答复单位:市交警支队

答复内容:经核实,按照《道路交通安全违法行为处理程序规定》、《关于严格道路交通安全违法行为处理坚决遏制买分卖分行为的通知》和《道路交通安全违法行为异地处理工作规范》的规定,非现场违法处理窗口业务办理要严格执行“三三限制”(一个驾驶人,除了名下的机动车外还能在处理其他不超过三辆机动车的违法行为;一辆机动车的违法行为,除车辆所有人外最多只能允许三个驾驶人来处理)在综合平台预警情况下,原则上不得再继续办理违法处理业务。

浏览量:
分分pk10 面瓜鱼 | 50888 | 讽刺渣男的有深度语句 | 网上骂人的脏话毒话 | 幽灵鲨 | 二神唱词大全 | 藤木病院吓死过人 | 阿西吧什么意思韩语 | 张世豪经典语录 | 歪唱歌曲笑到你肚子痛 | 王者荣耀专业骂人语言 | 用古文委婉骂人的句子 | 山东响马河南贼顺口溜 | 哈麻批是什么意思 | 魏震海 | 东北话骂人 | 割韭菜是什么梗 | qq自动骂人工具 | 骂河南人的顺口溜 | 非洲象人族阴经真图片 |